凤凰彩票APP|凤凰彩票软件
凤凰彩票骗局2023-01-31 16:05

31省份新一届省级人大常委会 、省级政府领导班子全亮相******

  随着1月19日青海 、江苏 、甘肃、北京人代会结束,2023年全国31个省份省级两会全部结束 ,新一届省级政府 、省级人大常委会、省级政协领导班子相继产生。

  青海省第十四届人民代表大会第一次会议1月19日选举陈刚为省人大常委会主任,王黎明 、杨逢春 、尼玛卓玛(女 ,藏族)、刘同德、张黄元 、吕刚为省人大常委会副主任;选举吴晓军为省长,王卫东 、才让太(藏族)、刘涛 、杨志文(回族)、刘超 、李宏亚 、何录春 、王海红(女)为副省长;选举汪洋为省监察委员会主任 ;选举张泽军为省高级人民法院院长 。

  江苏省第十四届人民代表大会第一次会议1月19日选举信长星为省人大常委会主任 ,樊金龙 、魏国强、曲福田 、陈星莺(女)、周广智、张宝娟(女)为省人大常委会副主任 ;选举许昆林为省长,马欣、胡广杰、夏心旻 、方伟 、李耀光 、徐缨(女) 、王晖为副省长;选举夏道虎为省高级人民法院院长 。

  甘肃省第十四届人民代表大会第一次会议1月19日选举胡昌升为省人大常委会主任,嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)、马廷礼(回族) 、胡焯、李沛兴 、俞成辉 、戴超为省人大常委会副主任 ;选举任振鹤(土家族)为省长 ,程晓波 、张锦刚、赵金云(女) 、李刚、雷思维、黄瑞雪、陈得信为副省长 ;选举王赋为省监察委员会主任;选举王中明为省高级人民法院院长 。

  北京市第十六届人民代表大会第一次会议1月19日选举李秀领为市人大常委会主任 ,齐静(女)、张建东、庞丽娟(女)、闫傲霜(女) 、侯君舒 、于军为市人大常委会副主任 ;选举殷勇为市长,夏林茂、亓延军、靳伟、于英杰、谈绪祥、高朋 、刘宇辉 、司马红(女)为副市长 ;选举陈健为市监察委员会主任;选举寇昉为市高级人民法院院长 。

  吉林省第十四届人民代表大会第一次会议1月18日选举景俊海为省人大常委会主任,高广滨 、范锐平、田锦尘、刘金波 、贾晓东、郝国昆(女)为省人大常委会副主任;选举韩俊为省长,蔡东、刘凯、韩福春、李国强 、贺志亮、杨安娣(女) 、梁仁哲(朝鲜族)为副省长 ;选举张忠为省监察委员会主任;选举徐家新为省高级人民法院院长 。

  山东省第十四届人民代表大会第一次会议1月18日选举林武为省人大常委会主任 ,杨东奇 、孙立成 、王随莲(女) 、王良 、范华平、王艺华为省人大常委会副主任;选举周乃翔为省长 ,曾赞荣、范波、宋军继、周立伟 、陈平 、李伟、邓云锋 、王桂英(女)为副省长;选举夏红民为省监察委员会主任 ;选举霍敏为省高级人民法院院长。

  湖南省第十四届人民代表大会第一次会议1月18日选举张庆伟为省人大常委会主任 ,乌兰(女,蒙古族) 、张剑飞、陈飞 、胡旭晟 、周农 、彭国甫为省人大常委会副主任 ;选举毛伟明为省长,李殿勋 、张迎春(女) 、李建中、王一鸥、秦国文、蒋涤非 、周海兵为副省长 ;选举王双全为省监察委员会主任;选举朱玉为省高级人民法院院长。

  新疆维吾尔自治区第十四届人民代表大会第一次会议1月18日选举祖木热提·吾布力(女 ,维吾尔族)为自治区人大常委会主任 ,李宁平 、托乎提·亚克夫(维吾尔族) 、木合亚提·加尔木哈买提(哈萨克族)、迪力夏提·柯德尔汗(柯尔克孜族) 、平新来、王国和、买买提明·卡德(维吾尔族)为自治区人大常委会副主任;选举艾尔肯·吐尼亚孜(维吾尔族)为自治区主席,陈伟俊 、玉苏甫江·麦麦提(维吾尔族)、陈明国 、孙红梅(女 ,满族) 、刘苏社 、薛斌 、王刚、麦尔丹·木盖提(维吾尔族)、凯赛尔·阿不都克热木(维吾尔族)为自治区副主席;选举田湘利为自治区监察委员会主任;选举迪里夏提·沙依木(维吾尔族)为自治区高级人民法院院长 。

  湖北省第十四届人民代表大会第一次会议1月17日选举王蒙徽为省人大常委会主任,王艳玲(女)、马国强、刘雪荣 、刘晓鸣、胡志强、杨云彦为省人大常委会副主任 ;选举王忠林为省长 ,董卫民、邵新宇 、徐文海 、盛阅春、张文彤 、吴海涛 、陈平(女)为副省长 ;选举侯淅珉为省监察委员会主任;选举游劝荣为省高级人民法院院长。

  河南省第十四届人民代表大会第一次会议1月17日选举楼阳生为省人大常委会主任,李亚、何金平(白族)、李公乐、刘南昌、张建慧、苏晓红(女)为省人大常委会副主任;选举王凯为省长,孙守刚、刘玉江、宋争辉 、孙运锋 、张敏(女)、郑海洋 、杨青玖 、刘尚进为副省长 ;选举曲孝丽(女)为省监察委员会主任 ;选举胡道才为省高级人民法院院长 。

  海南省第七届人民代表大会第一次会议1月17日选举沈晓明为省人大常委会主任 ,李军、刘星泰、苻彩香(女 ,黎族)、孙大海、闫希军、过建春(女)为省人大常委会副主任 ;选举冯飞为省长 ,沈丹阳 、倪强 、谢京(女)、陈怀宇、蔡朝晖(回族) 、顾刚为副省长 ;选举陈国猛为省监察委员会主任 ;选举戴军为省高级人民法院院长 。

  贵州省第十四届人民代表大会第一次会议1月17日选举徐麟为省人大常委会主任,陶长海 、王世杰 、郭瑞民、桑维亮、王忠 、杨永英(女,布依族)、李豫贵为省人大常委会副主任 ;选举李炳军为省长 ,吴强(侗族) 、董家禄、蔡朝林、郭锡文 、贾利军、张敬平(女) 、罗强(苗族) 、杨同光为副省长 ;选举李元平为省监察委员会主任;选举茆荣华为省高级人民法院院长。

  安徽省第十四届人民代表大会第一次会议1月17日选举郑栅洁为省人大常委会主任 ,陶明伦、何树山、王翠凤(女)、杨光荣、刘明波(蒙古族)、韩军、魏晓明为省人大常委会副主任;选举王清宪为省长,费高云 、张红文、张曙光 、钱三雄、任清华(女 ,土家族) 、单向前 、孙勇为副省长 ;选举刘海泉为省监察委员会主任;选举田云鹏为省高级人民法院院长。

  重庆市第六届人民代表大会第一次会议1月17日选举王炯为市人大常委会主任 ,沈金强 、屈谦、莫恭明 、陈元春 、欧顺清、赵世庆为市人大常委会副主任;选举胡衡华为市长 ,陈鸣波 、胡明朗 、郑向东、但彦铮 、江敦涛、商奎、张安疆、张国智为副市长;选举宋依佳为市监察委员会主任 ;选举李永利为市高级人民法院院长。

  广西壮族自治区第十四届人民代表大会第一次会议1月17日选举刘宁为自治区人大常委会主任,方春明 、张晓钦、黄伟京 、卢献匾(壮族) 、杨静华(女)、刘有明 、周家斌为自治区人大常委会副主任 ;选举蓝天立(壮族)为自治区主席,蔡丽新(女)、许永锞 、许显辉、苗庆旺 、凌志峰、廖品琥、李常官(壮族) 、眭国华(女)为自治区副主席 ;选举房灵敏为自治区监察委员会主任 ;选举黄海龙(壮族)为自治区高级人民法院院长 。

  陕西省第十四届人民代表大会第一次会议1月16日选举赵一德为省人大常委会主任,庄长兴、郭青、方光华 、李晓英(女)、樊维斌、杨广亭为省人大常委会副主任;选举赵刚为省长 ,王晓 、徐大彤 、叶牛平 、戴彬彬、窦敬丽(女)、徐明非、钟洪江为副省长 ;选举王兴宁为省监察委员会主任;选举韩德洋为省高级人民法院院长 。

  广东省第十四届人民代表大会第一次会议1月16日选举黄楚平为省人大常委会主任,黄宁生 、叶贞琴 、张硕辅、肖亚非 、刘雅红(女) 、谭玲(女)为副主任 ;选举王伟中为省长 ,张虎 、王曦 、张少康、张新、孙志洋 、王志忠 、冯玲(女)、吕玉印为副省长;选举宋福龙为省监察委员会主任;选举张海波为省高级人民法院院长。

  山西省第十四届人民代表大会第一次会议1月16日选举蓝佛安为省人大常委会主任,罗清宇、贺天才、谢红(女) 、王纯 、张志川 、吴俊清为省人大常委会副主任 ;选举金湘军为省长,吴伟、刘旸 、汤志平 、李成林 、赵红严(女)、杨勤荣 、熊继军为副省长;选举王拥军为省监察委员会主任;选举冯军为省高级人民法院院长 。

  辽宁省第十四届人民代表大会第一次会议1月16日选举郝鹏为省人大常委会主任,陈向群 、陈绿平、杨关林(锡伯族) 、于国安、张淑萍(女)、宫福清(满族)为省人大常委会副主任 ;选举李乐成为省长 ,王健 、张立林(土家族) 、姜有为、高涛、郑艺、霍步刚 、靳国卫 、郭彩云(女)为副省长 ;选举刘奇凡为省监察委员会主任 ;选举郑青(女)为省高级人民法院院长 。

  黑龙江省第十四届人民代表大会第一次会议1月16日选举许勤为省人大常委会主任 ,王永康、贾玉梅(女)、聂云凌、李显刚 、谷振春、杨廷双为省人大常委会副主任;选举梁惠玲(女)为省长 ,王一新、余建 、李毅 、王秋实 、王岚(女) 、韩圣健 、王刚为副省长;选举张巍为省监察委员会主任;选举党广锁为省高级人民法院院长。

  宁夏回族自治区第十三届人民代表大会第一次会议1月16日选举梁言顺为自治区人大常委会主任 ,白尚成、董玲、杨培君、杨玉经 、沈凡、沈左权为自治区人大常委会副主任;选举张雨浦为自治区主席,陈春平 、买彦州 、吴秀章、王立、刘军、冼国义 、马宗保为自治区副主席 ;选举艾俊涛为自治区监察委员会主任 ;选举安长海为自治区高级人民法院院长。

  西藏自治区第十二届人民代表大会第一次会议1月16日选举洛桑江村为自治区人大常委会主任 ,旦科 、坚参、桑顶·多吉帕姆·德庆曲珍、王峻、张延清、许成仓、江白 、唐明英、刘柏呈 、李文革、孙献忠为自治区人大常委会副主任 ;选举严金海为自治区主席 ,陈永奇、任维 、肖友才、甲热·洛桑丹增 、罗梅 、张洪波、王勇 、郎福宽 、斯朗尼玛 、韦秀长 、徐志涛、龚会才、旦巴 、次仁平措为自治区副主席 ;选举王卫东为自治区监察委员会主任;选举次登为自治区高级人民法院院长 。

  内蒙古自治区第十四届人民代表大会第一次会议1月16日选举孙绍骋为自治区人大常委会主任 ,林少春 、张韶春 、段志强(蒙古族) 、艾丽华(女,蒙古族) 、李秉荣、吴艳刚(达斡尔族)为自治区人大常委会副主任;选举王莉霞(女 ,蒙古族)为自治区主席 ,黄志强 、奇巴图(蒙古族)、包献华、郑光照 、么永波 、代钦(蒙古族)、杨进(蒙古族) 、白清元为自治区副主席;选举刘爽为自治区监察委员会主任 ;选举杨宗仁(蒙古族)为自治区高级人民法院院长 。

  浙江省第十四届人民代表大会第一次会议1月15日选举易炼红为省人大常委会主任,陈金彪 、高兴夫、吴晶(女) 、刘忻、赵光君、暨军民为省人大常委会副主任 ;选举王浩为省长,徐文光 、王文序(女)、卢山 、王成国 、张雁云、张家胜、胡伟 、李岩益为副省长 ;选举傅明先为省监察委员会主任 ;选举李占国为省高级人民法院院长 。

  河北省第十四届人民代表大会第一次会议1月15日选举倪岳峰为省人大常委会主任,董仚生 、周仲明 、张妹芝(女) 、高云霄(女) 、吴晓华 、陈平为省人大常委会副主任;选举王正谱为省长 ,葛海蛟 、时清霜 、严鹏程 、胡启生、金晖(女)、王立彤 、董兆伟为副省长 ;选举刘昌林为省监察委员会主任;选举黄明耀为省高级人民法院院长 。

  天津市第十八届人民代表大会第一次会议1月15日选举喻云林为市人大常委会主任,马顺清、赵飞 、李虹、张庆恩 、马延和、殷向杰为市人大常委会副主任;选举张工为市长,刘桂平 、衡晓帆 、李文海、朱鹏、杨兵、谢元、范少军、张玲为副市长;选举陈辐宽为市监察委员会主任;选举李静为市高级人民法院院长。

  福建省第十四届人民代表大会第一次会议1月15日选举周祖翼为省人大常委会主任,周联清 、庄稼汉、李德金、檀云坤 、袁毅、江尔雄为省人大常委会副主任;选举赵龙为省长 ,郭宁宁 、郑建闽、林文斌 、李建成、常斌 、林瑞良、王金福为副省长 ;选举迟耀云为省监察委员会主任 ;选举金银墙为省高级人民法院院长。

  江西省第十四届人民代表大会第一次会议1月15日选举尹弘为省人大常委会主任,殷美根 、胡世忠、张小平、王少玄 、朱斌、张伟为省人大常委会副主任;选举叶建春为省长 ,任珠峰 、孙洪山、袁勤华 、夏文勇、陈敏、史可 、卢小青为副省长;选举马森述为省监察委员会主任;选举傅信平为省高级人民法院院长 。

  四川省第十四届人民代表大会第一次会议1月15日选举王晓晖为省人大常委会主任 ,王雁飞 、罗强 、祝春秀(女 ,彝族)、彭琳、宋朝华、王菲、刘坪、何延政、朱家德、何礼为省人大常委会副主任 ;选举黄强为省长 ,李云泽、杨兴平 、叶寒冰 、田庆盈 、胡云 、郑备(女) 、段毅君为副省长;选举廖建宇为省监察委员会主任;选举王树江为省高级人民法院院长。

  上海市第十六届人民代表大会第一次会议1月15日选举董云虎为市人大常委会主任 ,郑钢淼 、周慧琳、宗明(女) 、陈靖 、张全、徐毅松为市人大常委会副主任 ;选举龚正为市长 ,吴清、郭芳(女) 、张小宏、刘多(女) 、华源 、解冬(女) 、李政 、张亚宏为副市长 ;选举李仰哲为市监察委员会主任 ;选举贾宇为市高级人民法院院长 。

  云南省第十四届人民代表大会第一次会议1月14日选举王宁为省人大常委会主任 ,李小三、宗国英、王树芬(女,藏族) 、李文荣、徐彬 、任军号 、罗红江(傣族)为省人大常委会副主任 ;选举王予波为省长,刘非、张治礼、杨斌(彝族)、王浩、郭大进 、纳云德(傈僳族) 、杨洋(女 ,彝族)、岳修虎为副省长;选举冯志礼为省监察委员会主任;选举张应杰为省高级人民法院院长。

  (澎湃新闻 记者 岳怀让)

凤凰彩票APP

香港:高铁复运不迟于1月15日 最先开通至广州深圳班次******

  中新网1月9日电 据香港“点新闻”报道 ,今日(9日) 是香港与内地恢复免检疫通关后 的第二日 ,也是首个工作日。香港运输及物流局局长林世雄在一个电台节目表示 ,正就高铁恢复开通紧锣密鼓作准备,往返至深圳及广州 的班次会最先开通 ,其他跨省及长途班次则会迟些恢复。

图为高铁西九龙站。 中新社记者 李志华 摄图为高铁西九龙站。 中新社记者 李志华 摄

  林世雄指,港铁及跨境巴士公司已加强服务,当中港铁加密东铁线班次至每日135班 ,较疫情前每日90班大幅增加,相信可以处理通关及本地交通需求,目前仍有足够容量 ,到农历新年会按需要再加密班次 。跨境码头及机场方面,林世雄表示航空公司及船公司会增加班次 ,目前往返北京、上海等航点的航班已经增加。

  至于高铁 ,林世雄重申不迟于本月15日复运 的目标 ,表示高铁已经开始试运 ,包括口岸及铁路公司的员工正熟习程序 。

  • 中国网客户端

    国家重点新闻网站 ,9语种权威发布

    凤凰彩票地图